Тулячка Виктория Романова - чемпионка России по тхэквондо

Тулячка Виктория Романова – чемпионка России по тхэквондо

Сборная Тульской области по МФТ завоевала золотую, две серебряные и две бронзовые медали на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. Соперниками наших спортсменов были 1400 тхэквондистов из 42 регионов. Тульский край представляли 19 человек.

В дисциплине «туль» – комплексе упражнений на технику – чемпионкой страны в четвёртый раз стала Виктория Романова. Она же вместе с Ириной Маликовой заняла третье место в постановочном спарринге. В этой же дисциплине «серебро» в рамках первенства России взяли Ксения Малашкина и Камила Кимсанова. Кроме того, в личных спаррингах Ксения Малашкина и Егор Дюжиков заняли соответственно второе и третье места.

С 17 по 21 ноября тульские тхэквондисты выступят на международном турнире «Кубок Азии» в столице Узбекистана Ташкенте.