Бронзовые сотрудники расположились возле проходных Тульского машиностроительного завода. Предприятию исполняется 80 лет. В оружейной столице начали чествовать тех, кто трудился или продолжает работать здесь.
Главной в их судьбе стала улица Мосина – на несколько кварталов здесь растянулись цеха «Туламашзавода».
«Мы постоянно следим за жизнью завода и хотим, чтоб он был всегда на первом месте», – говорит ветеран предприятия Валентина Фомина.
За опоздание её ругать не будут, а наоборот – посмотрят с любовью. Бронзовая девушка – собирательный образ юной сотрудницы. С другой стороны – парень ждёт любимую с работы. Авторы скульптурной группы попытались охватить всех, кто шёл через эти проходные за 80-лет жизни завода. А это сотни тысяч человек.
«Вот на лавочке сидит пожилой мужчина. Он явно уже на пенсии, но продолжает работать. Присел отдохнуть после тяжелой смены и ждёт своих друзей, чтобы попить пивка», – рассказывает генеральный директор АК «Туламашзавод» Евгений Дронов.
Шутки шутками, а каждый пятый сотрудник предприятия – пенсионер. А как иначе передать опыт молодым?
«Ни одного дня не жалела что пришла, что осталась. Предлагали и другие организации, но нет, это наш завод», – говорит инженер-технолог отдела главного металлурга Алевтина Заболоцкая.
И действительно, у заводских проходных словно собралась настоящая семья. Сотрудников отметили почётными грамотами и благодарностями. А торжества в честь юбилея ещё продолжатся.
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области совместно с бойцами Росгвардии задержали 40-летнего предпринимателя из…
В преддверии Праздника Весны и Труда в Тульском областном перинатальном центре состоялась торжественная выписка. Домой с мамами отправились 24 новорожденных.
В Тульской области продолжается реализация программы переселения граждан из аварийного жилья.
В майские праздники общественный транспорт в Тульской области переходит на особый режим работы.
В актовом зале Главного управления МЧС России по Тульской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны.
29 апреля в музее-заповеднике В.Д. Поленова состоялся пленэр для тульских живописцев.