Тульские каратисты завоевали две медали на первенстве мира по всестилевому каратэ

1-2 ноября 2022 года в городе Орле состоялись чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ. Сборная Тульской области достойно показала себя в в дисциплине СЗ (полный контакт в средствах защиты).  Наши спортсмены завоевали 2 медали – бронзовую и золотую.

В категории 12-13 лет до 64 килограмм 3 место завоевал Клименко Максим. Юный каратист уверенно прошел предварительные бои, а в полуфинале он потерпел обидное поражение, но сумел собраться и боролся за бронзовую медаль. Уже на 37-секунде Максим нокаутировал соперника мощным ударом ноги.

В категории девушки 12-13 лет до 45 килограмм не было равных тульской юниорке Новиковой Маргарите. На её счету две досрочные победы. Одна соперница не смогла продолжить поединок после броска Риты, а вторая сдалась в результате боевого приёма тульской спортсменки.  В финале Маргарита в течение всего боя доминировала над соперницей в стойке и партере. В результате одержала уверенную победу единогласным решением судей.