Заболеваемость ОРВИ в Тульской области на треть ниже эпидпорога

Заболеваемость ОРВИ в Тульской области на треть ниже эпидпорога

Грипп в Тульской области пока не регистрируется, но с понижением температуры воздуха обостряется сезон простуд. Впрочем, пока эпидволна в очередной раз не поднялась: по области зарегистрировано 5726 случаев ОРВИ за неделю, что ниже эпидпорога на 32,5%. И по результатам лабораторного мониторинга у заболевших ОРВИ подтверждались вирусы не гриппозной этиологии.

В Тульской области продолжается прививочная кампания. По состоянию на 21 октября против гриппа привито 355 203 человек (52% от плана), из них 116 480 детей (83% от плана). Вакцину жители региона получают за счет средств федерального, областного бюджетов, средств предприятий и организаций.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2022-10-25