В Туле и области формируют региональное отделение Российского движения детей и молодежи.
Это будет структурным подразделением федеральной организации. Оно позволит объединить все детские движения на территории региона. Начало работы организации в области обсудили на заседании координационного совета.
На данном этапе региональное отделение создается совместно министерством молодежной политики и образованием региона. Как сообщил Алексей Давлетшин – министр молодежной политики Тульской области, в созданный аппарат войдет 10 человек. На должность руководителя была представлена Яна Берлева.
На данный момент в регионе действуют 173 первичных отделения Российского движения школьников. В них принимают участие более 20 тысяч детей. Также ребята активно участвуют в проекте «Большая перемена», который продолжит активно развиваться в рамках нового движения.
Вячеслав Федорищев – первый заместитель Губернатора подчеркнул важность взаимодействие молодежи с органами власти:
«В программе развития Тульской области, которую Губернатор еще год назад утвердил, это направление выделено отдельным проектом очень объемным. И здесь мы имеем полное понимание, что делать и как. Будем эту работу только усиливать. Но самое главное, будем советоваться с нашими молодыми, талантливыми и энергичными коллегами. Вы не просто должны, вы обязаны принимать участие в работе, которую ведет Правительство Тульской области».
Вести-Тула

