Первая смена в тульских оздоровительных лагерях прошла без происшествий. Сегодня министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов рассказал об организации детского отдыха в регионе.
Этим летом ребят принимают 474 оздоровительных учреждения области, также юные туляки посетят 9 лагерей на юге России и в Белоруссии. Всего летним отдыхом планируют охватить 92 тысячи детей. В первую смену попало больше 34 тысяч.
Вопросы безопасности и качества отдыха – на особом контроле правительства региона. Уже в ходе оздоровительной кампании межведомственные комиссии выезжают на места, проверяют и качество продуктов от поставщиков. Продолжает работать горячая линия. Отмечено снижение числа звонков от родителей по сравнению с прошлым годом.
«В течение первой смены поступило 47 звонков. Прежде всего они были связаны с информацией о том, как попасть в лагерь, как будет организована доставка детей, – отметил Андрей Филиппов.
Вести-Тула

