Из уроженцев нашей области на территории полуострова находятся 50 школьников, они пребывают в центре “Артек”, а также 10 студентов, они находятся в арт-кластере “Таврида”. Региональное министерство молодёжной политики сообщает, что они находятся в безопасности, и вернутся после окончания смены в запланированное время.
“Все дети находятся в безопасности на охраняемой территории и вернутся домой после окончания смены. Сотрудники министерств на связи с каждой семьёй, чьи дети отдыхают в Крыму”, – сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Напомним, утром 8 октября на Крымском мосту произошло чрезвычайное происшествие. По предварительной информации, произошел подрыв грузовика, в результате которого загорелись топливные цистерны поезда, двигавшегося в сторону полуострова. По имеющейся на данный момент информации, в результате инцидента погибли 5 человек, а также частично обрушились два автомобильных пролета. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело. Ранее сообщалось только о трёх погибших.
По данным Минтранса, движение поездов по Крымскому мосту возобновлено. Поезда из Севастополя и Симферополя следуют согласно графику.
Вести-Тула


