Победа всухую под дождём: «Арсенал» 2:0 обыграл «Волгу»

Со счетом 2:0 в пользу тульского «Арсенала» завершилась в воскресенье, 25 сентября, с «Волгой» из Ульяновска. Оба мяча были забиты в первом тайме: Гиа Григалава на 22-й минуте, Евгенийц Луценко – на 44-й. Матч проходил на Центральном стадионе Тулы под моросящим дождем. После 11-ти игр «Арсенал» имеет 19 очков.

Как пишет сайт тульского «Арсенала», до этого матча команды Тулы и Ульяновска встречались лишь однажды. Было это в 1964 году. В классе «Б» советского футбола (формально соответствует нынешней второй лиге) тульский «Металлург» и «Волга» обменялись гостевыми победами. На родине Ульянова-Ленина выиграли 1:0, а во втором круге потерпели поражение – 0:2.