Тульские пловцы выиграли чемпионат России на открытой воде

Тульские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате России по плаванию на открытой воде. Соревнования проходили в акватории Чёрного моря в районе села Сукко под Анапой.

Чемпионом страны на дистанции 10 километров стал Роман Сулёв. В эстафете 4 по 1250 метров сборная Тульской области завоевала серебряные награды. В составе нашей команды выступали Елизавета Ануфриева, Роман Сулёв, Анастасия Кузнецова и Фёдор Матвеев. Кроме того, в общекомандном зачёте тульские пловцы заняли первое место, завоевав главный трофей чемпионата.

Немного не повезло Владиславу Утробину и Фёдору Матвееву, которые заняли 4-ые места в заплывах на 10 километров и 25 километров соответственно. Поздравляем наших спортсменов и их тренеров – Ольгу и Андрея Попковых.