По поручению губернатора Алексея Дюмина в Мариуполе начал работать мобильный гуманитарный центр. Совместными усилиями для жителей Левобережного удалось собрать 20 тонн продовольствия и других необходимых товаров.
Волонтёры центра адресно раздают населению продуктовые наборы. Для удобства горожан их вручают на придомовых территориях, а маломобильным людям – доставляют прямо на дом. В первый день работы волонтёры передали мариупольцам более 200 таких наборов. В каждом – вода, сахар, крупы, макаронные изделия, растительное масло, мука, чай, сладости и мясные консервы.
Также в рамках гуманитарной миссии делегация Тульской области продолжает оказывать жителям социальное сопровождение и поддержку семей с детьми.
Вести-Тула


