Где почитать? И главное что почитать? В Туле завершают очередной сезон летние читальни. Если вы пол-лета провели на скамейке в парке и с книгой в руках, и ничего не знаете о проекте Тульской библиотечной системы, то есть возможность наверстать упущенное! О проекте “Библиотека под зонтиком” нам рассказала Ольга Калинина – директор Тульской библиотечной системы.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».