За сутки в Тульской области 5 жителей региона лишились дорогостоящего имущества по собственной неосмотрительности.
Жительницы Донского и Алексина оставили свои смартфоны на подоконнике и на прилавке в магазинах. Их тут же присвоили «предприимчивые» земляки девушек. Другой житель Донского положил мобильник на лавочку, откуда гаджет пропал спустя некоторое время.
Жертвами собственной беспечности стали двое щекинцев. В первом случае женщина оставила во дворе детскую коляску, во втором – мужчина припарковал у кафе велосипед без замка. У обоих «колесное» имущество было угнано, пришлось обращаться в полицию по поводу пропаж.
Помимо этого, туляки часто становятся жертвами краж кошельков из сумок и карманов в общественных местах и транспорте. Об этом сообщает УМВД России по Тульской области.
Полиция напоминает жителям региона: будьте внимательнее к своим вещам, чтобы не спровоцировать их кражу. Не оставляйте без присмотра кошельки, сумки, смартфоны, велосипеды, самокаты и коляски.
Вести-Тула

