«Наркоагронома» из Московской области приговорили к 8 годам тюрьмы за выращивание конопли и изготовление марихуаны.
Было установлено, что 30-летний безработный иностранец в январе 2020 года купил рассаду конопли в селе Щекинского района и начал выращивать запрещенное растение в домашней оранжерее.
«Летом 2021 года из выращенных кустов конопли злоумышленник изготовил марихуану, более 92 граммов которой продал жителю села. Еще 292 грамма марихуаны, расфасованные для дальнейшего сбыта по упаковкам, у производителя наркотиков обнаружили сотрудники ОКОН в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий» – сообщает Прокуратура Тульской области.
Суд приговорил варщика к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Вести-Тула

