В белёвском Исправительном центре небо скоро не будет в клеточку

В Донском зэк получил новый срок за взятку, не выходя из колонии

В Донском 20-летний заключенный, отбывающий наказание за разбой и кражи, совершил еще одно преступление. На сей раз суд признал его виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий. Приговор – 3 года колонии строгого режима.

Как установлено, заключенный предложил сотруднику УФСИН взятку 12 тысяч рублей за то, чтобы пронести на территорию колонии мобильный телефон, беспроводные и проводные наушники, зарядное устройство, зажигалки. Посредником выступил житель Донского, который и передал пакет с запрещенными предметами.

“Передача произошла в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимых ОСБ УФСИН России по региону. Расследование вел СО по г. Донской СУ СК России по Тульской области”, – уточнили в прокуратуре Тульской области.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2022-08-24