Позвонить по телефону, представиться сотрудником банка или правоохранительных органов и убедить перевести деньги на указанный счет: по этой схеме за сутки мошенники лишили денег троих мужчин из Тульской области.
43-летний житель Первомайского оформил кредит 450 тысяч рублей и перевел мошенникам. Его ровесник из Богородицка отдал 140 тысяч личных сбережений. 45-летнего ефремовца развели на 40 тысяч.
Всего за сутки, как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области, у пяти граждан мошенниками были похищены 700 тысяч 155 рублей. Две женщины попались на покупке вещей в интернете – перевели деньги за тренажер и детскую кроватку, но продавцы испарились.
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.