Суд

Суд взыскал с медцентра 2,5 млн рублей за вред здоровью ребёнка из Тульской области

Тульский областной суд в среду, 17 августа, изменил решение плавских коллег и увеличил размер компенсации за моральный вред, причиненный семье из Плавского района, с 1 млн рублей до 2,5 млн рублей.

Ранее в суд обращалась мама мальчика 2010 года рождения, которому неудачно сделали операцию в ФГБУ РНЦ “ВТО им. акад. Г. А. Илизарова”, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тульской области и УСД региона.

“Ребенку был причинен вред здоровью, повлекший отказ движения нижних конечностей, ухудшение его неврологического статуса, отказ работы органов малого таза. В настоящее время мальчик испытывает полный дискомфорт, напуган, утратил самостоятельную способность к передвижению, самообслуживанию. Проведенное хирургическое вмешательство не дало положительных результатов, а значительно усугубило состояние здоровья малолетнего”, – указала истец.

Мама просила взыскать со знаменитого медицинского центра 3 млн рублей моральной компенсации. Изначально Плавский районный суд взыскал в пользу ребёнка только 1 миллион.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2022-08-17