53-летний житель Узловского района, имеющий судимость за пьяную езду, но снова попавшийся на преступлении, отправится в колонию-поселение на 9 месяцев. Также суд запретил ему заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года и 6 месяцев.
Как сообщили в прокуратуре Тульской области, мужчина “признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления)”.
Автоинспекторы остановили машину под управлением пьяного водителя ночью 17 мая 2022 года в Узловой. На тот момент он уже был осужден за аналогичное преступление.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».