Жители Одоева стали свидетелями настоящего чуда

В местном Свято-Троицком храме замироточила алтарная икона Спасителя.

Как признаётся настоятель храма, впервые миро начало проступать на иконе почти год назад. Однако тогда церковнослужители не придали этому значение, приняв появившиеся капли за масло от лампады. Но когда капли продолжили появляться сами по себе, поняли – на их глазах совершается чудо. Теперь в храм ежедневно приходят верующие, чтобы приложиться к образу Спасителя. Такое чудо здесь совершается впервые.

протоирей Александр Данюк, настоятель Свято-Троицкого храма посёлка Одоев:

«Вообще самое главное чудо – это обновление душ человеческих через видимые знаки Божьи и таинство церковное, в том числе через такие чудеса, как мироточение икон. Такие чудеса способствуют возгреванию веры в сердце человеческом».

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2022-08-09