Губернатор Алексей Дюмин совместно с главой МЧС Владимиром Кием совершил облет территории и проинспектировал место провала грунта в селе Дедилове, который образовался на территории частного домовладения 8 мая.
В настоящее время по периметру провала установлены контрольные маяки, чтобы проанализировать динамику возможного движения пород. Администрация Киреевского района подготовила техническое задание на геофизические исследования территории вокруг провала. Работы планируется завершить к 1 июля.
Алексей Дюмин подчеркнул, что необходимо взять на контроль все территории, находящиеся в зонах шахтерских выработок, и отслеживать их состояние. Это необходимо, в том числе для своевременного прогноза и предотвращения чрезвычайных ситуаций.


