Парки Тулы все больше преображаются и становятся местом притяжения не только туляков, но и гостей региональной столицы. К тому же здесь можно еще потренировать тело и мозг. Губернатор сегодня посетил Центральный парк имени Белоусова, чтобы узнать, как выполняются поручения по обновлению в этом году.
«Затеряный мир», как назвали этот парк динозавров, уж точно никогда таковым не окажется. Теперь это одно из излюбленных мест в городе как детей, так и взрослых. Рядом- новые аттракционы. Все это появилось после реконструкции семейной аллеи аттракционов и согласно поручению губернатора.
Алексей Дюмин отметил, что те аттракционы, которые здесь находятся, требуют должного содержания и соответствия требованиям безопасности. И конечно же, должны появиться новые объекты. Министр природных ресурсов и экологии региона Юрий Панфилов рассказал, что парках потоянно проводится работа по благоустройству.
Так же ведутся работы по обустройству Центра детского творчества, который будет занимать детей круглый год. Не только в центральном парке заметны перемены. В Пролетарском парке установили батут, монтируют большой веревочный парк.
В прошлом году были проведены работы в Баташевском парке, проложено новое асфальтовое покрытие, для безопасности было установлено видеонаблюдение с системой распознавания лиц. – Владислав Черных, директор «Тульских парков»
Насколько разнообразно и интересно в Центральном парке ощутили и дети из Донбасса, которые живут в пунктах временного размещения Тульской области. Здесь для 80 ребят организовали отдых, ведь каникулы должны быть веселыми и запоминающимися. С азартом наивные и смелые прокатились на всех аттракционах зоны Драйв.
Уставшие и довольные дети сделали перерыв на обед, где с ними и встретился губернатор.
Побывали ребята и в новом зооэкзотариуме. Где малышке Лере больше всего понравились смешные обезьянки и волшебные рыбки.
Желания должны сбываться, особенно если их загадают дети.
София Гафарова, Вести-Тула

