Тульская велогонщица Тамара Дронова финишировала в ТОП-10 в многодневной гонке «Тур де Франс»

Тульская велогонщица Тамара Дронова приняла участие в одной из самых престижных многодневных велогонок «Тур де Франс». Состязание проходит с 24 по 31 июля во Франции. Тамара Дронова – воспитанница команды Marathon-Tula. На международных стартах спортсменка выступает за команду Roland Cogeas Edelweiss. Она показала хороший результат на пятом этапе гонки протяженностью 176 км. Маршрут пролегал из Бар-ле-Дюк с финишем в Сен-Дье-де-Вогез.

Тамара Дронова финишировала в ТОП-10 сильнейших гонщиц и заняла 9 место. Ее результат – 4:32:16. После пятого этапа тулячка занимает 22 место в общем зачете.

Шестой этап протяженностью 129 км состоится 29 июля. Всего многодневная женская гонка «Тур де Франс» включает восемь этапов. Последний финиш состоится 31 июля.