52-летнему слесарю из Ефремовского района позвонил неизвестный и сообщил, что на его имя пытаются оформить кредит. Чтобы предотвратить эти попытки и проучить мошенников, необходимо было перевести деньги на «защищенные счета». Выражение давно используется злоумышленниками, но действует на жертв магическим образом. Так мужчина лишился 1 миллиона 368 тысяч рублей.
По аналогичной схеме развели и 72-летнюю тулячку. Она потеряла почти 676 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области. Потерпевшие сообщили полицейским, что знали о таких способах мошенничества из СМИ.
Всего за прошедшие сутки у 9-ти жителей Тульской области злоумышленниками были похищены деньги в сумме 2 миллиона 375 тысяч 678 рублей.
В Тульской области заработал второй кабинет финансовой доступности.
1 октября в Туле подписали соглашение между министерством туризма Тульской области и региональным управлением Роспотребнадзора.
Театр «Эрмитаж» представит новую постановку «Анна Каренина». Премьера состоится 3 октября, но наша съёмочная группа уже успела приоткрыть занавес.
В преддверии Дня учителя и Дня среднего профессионального образования педагоги Тульской области получают заслуженные награды, в том числе на федеральном…
1 октября в Тульском государственном машиностроительном колледже имени Никиты Демидова прошли соревнования регионального этапа Всероссийского турнира по робототехнике «Новая высота-2026».
1 октября в Тульской области сбили ещё 3 вражеских БПЛА.