Юлия Камерилова покажет свою коллекцию на Московской неделе моды. Дизайнер из Тулы представляет свой модный бренд «JULVERN». Специализируется бренд на тренчах, плащах и пуховых изделиях. Все это производится в Туле.
«В наших коллекциях мы используем только высококачественные натуральные и экологичные ткани. Все этапы производства – от эскизов, выбора тканей и фурнитуры, создания лекал до непосредственного пошива – осуществляются в Туле», – говорит Юлия Камерилова.
Московская неделя моды пройдет с 20 по 26 июня. Главной площадкой станет парк «Зарядье». Там модные показы пройдут на Китайгородской стене, в Большом амфитеатре, Парящем мосту и двух специально построенных подиумах. Увидеть коллекции можно будет и на ВДНХ у фонтана «Дружба народов» и Тверской площади.
Всего на главное событие российской fashion-индустрии поступило 900 заявок от дизайнеров из 79 регионов России. Спецпроектами станут показы дизайнеров Slava Zaitsev (20 июня) и VALENTIN YUDASHKIN (26 июня).
На время проведения Московской неделе моды в пространстве Музея моды в Гостином дворе появится шоурум, где будут представлены более 30 брендов.
А Тверская площадь превратится в индустриальный кластер, где гости познакомятся с полным циклом производства одежды — от эскиза до пошива. Также здесь будет работать маркет с монобрендовыми магазинами. Вечером посетителей ждут кинопоказы под открытым небом и выступления кавер-групп.
Также все события можно будет посмотреть онлайн.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».