Семья Карповых из Заокского района взяла гран-при областного конкурса-фестиваля «Семья года – 2022». На уровнях муниципалитетов победителями стали 60 семей. Финал, в который прошли 18 семей, состоялся в алексинском пансионате «Шахтер». Следующая ступень – Всероссийский конкурс. От Тульской области в нем примут участие те, кто занял первые места в номинациях.
«Мы будем делать все, чтобы поддерживать в Тульской области институт семьи. В регионе уже действует 45 финансовых мер поддержки, из них 43 – региональные, а для молодых семьей проводятся различные тренинги, семинары и лекции», – сказала министр труда и социальной защиты Тульской области Анна Домченко.
Победителями стали:
«Многодетная семья»
1 место – семья Лыгиных (Плавский район)
2 место – семья Казимир (Заокский район)
3 место – Семья Агафоновых (г.Донской)
«Молодая семья»
1 место – семья Шаповаловых (Узловский район)
2 место – семья Костяковых (Кимовский район)
3 место – семья Абросимовых (г. Тула)
«Сельская семья»
1 место – семья Гуляевых (Суворовский район)
2 место – семья Джауметовых (Узловский район)
3 место – семья Авличевых (Дубенский район)
«Семья – хранитель традиций»
1 место – семья Акобян-Погосян (Плавский район)
2 место – семья Ладыгиных (Куркинский район)
3 место – семья Гладковых (г. Новомосковск).
Приз зрительских симпатий завоевала семья Мизоревых из Новомосковска. Дистанционно участвовали семьи в номинациях «Золотая семья России» и «Семья, воспитывающая ребенка-инвалида», сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.
Вести-Тула