Утки утопают в нечистотах Щегловского ручья. Ручей, известный простонародье как «тухлый Дунай», протекающий по берёзовой роще Пролетарского округа захламлён бытовым мусором. И помимо брошенных в водоём пластиковых бутылок и пакетов там видны и шины, которые относятся к особо опасным отходам. И на фоне всего этого безобразия, явно оставленного местными жителями, плавают утки.
При этом в роще установили скамейки с урнами, но, похоже, не всегда руки пролетарцев выбрасывают мусор в установленные контейнеры. Говорят, был весной субботник, немного прибрали. Ручей, видимо, в план не входил.
Отметим также, что Берёзовая роща утопает в огромных лопухах и пока полуметровой крапиве. Бывала ли тут местная администрация?
Кира Черьевская