Новости

Птицефабрика «Тульская» дорого заплатит за куриный помёт

Штраф в размере 600 тысяч рублей назначен за складирование отходов, а именно 13,5 кубометров куриного помета, перемешанного с биологическими отходами, в месте, для этого не предназначенном – на землях сельхозназначения.

Суд обязал птицефабрику «Тульская» использовать земельный участок по целевому назначению и привести его в соответствие с требованиями законодательства.

Ранее природоохранной прокуратурой была проведена проверка по обращению жителей деревни Новоселки, которая расположена в непосредственной близости от территории птицефабрики, о нарушении предприятием законодательства об отходах производства и потребления. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Поделиться

Последние публикации

Третий фестиваль «Алексин Щедрина» прошёл в один день в двух городах Тульской области

В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.

21:24 05.09.2026

Дмитрий Миляев поздравил москвичей с Днём города

Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.

19:42 05.09.2026

«Арсенал» крупно проиграл в Ульяновске

Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.

18:16 05.09.2026

В Тульской области стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги

В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.

15:53 05.09.2026

В Туле прошла очередная «Гонка героев»

В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.

14:47 05.09.2026

Танковый мемориал на Московском шоссе закончат на следующей неделе

Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.

14:17 05.09.2026