Штраф в размере 600 тысяч рублей назначен за складирование отходов, а именно 13,5 кубометров куриного помета, перемешанного с биологическими отходами, в месте, для этого не предназначенном – на землях сельхозназначения.
Суд обязал птицефабрику «Тульская» использовать земельный участок по целевому назначению и привести его в соответствие с требованиями законодательства.
Ранее природоохранной прокуратурой была проведена проверка по обращению жителей деревни Новоселки, которая расположена в непосредственной близости от территории птицефабрики, о нарушении предприятием законодательства об отходах производства и потребления. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.