В ночь на понедельник, 6 июня, в Суворове загорелся частный дом на улице 70 лет Октября. Сообщение о ЧП поступило на пульт в 02:52, через 4 минуты огнеборцы были на месте и приступили к ликвидации горения. С огнем справились в 03:00.
«Звеном газодымозащитной службы спасен 1 человек. Пострадавших нет», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.
Причина пожара устанавливается. Известно, что на кухне дома сгорела мебель на площади 2 квадратных метра.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».