Кузнецы со всей России посостязаются в сердце Тулы. Сегодня в областной столице стартует межрегиональный кузнечный фестиваль «Торжество металла».
Посетители смогут увидеть процесс создания кованых изделий, восхититься искусством чеканки и гравировки, приобщиться к тульским ремесленным традициям и познакомиться с современными кузнечными техниками. Центром событий станут Тульский кремль и Казанская набережная. Работать фестиваль будет два дня – 27 и 28 мая.
Как рассказал член оргкомитета кузнечного фестиваля «Торжество металла» Денис Иванов, «…будут представлены, как масштабные, так и мелкие работы мастеров из разных регионов России. Все посетители смогут пообщаться с кузнецами и своими глазами увидеть как из металла создаются произведения искусства».
Вести-Тула