В новом году новомосковцы получат отремонтированный ДК

Завершается ремонт городского Дворца культуры в Новомосковске. Новая крыша, пластиковые окна, обновлённый фасад, архитектурная подсветка – этого ремонта здесь ждали долго.

С момента постройки, 1936 года, практически никаких работ не проводилось. С помощью программы «Народный бюджет» удалось провести капитальный ремонт крыши и фасада здания. Правда, работы подрядчик должен был закончить ещё в сентябре. Из-за проблем последнего работы сейчас заканчивает другая организация.

По словам заместителя главы администрации Новомосковска Евгения Тихонова, «подрядчик зашёл из Рязани, начали активно работать, но в сентябре темпы снизили, ссылаясь на финансовые трудности. С октября мы провели с ними переговоры и завели подрядчика, который участвовал в капитальном ремонте.

Сейчас работы выполнены процентов на 98. Остаётся порядка 100 кв. метров кровли, частично фасад. Работы выполняются с учётом температурного режима. Стоимость по контракту 7 млн. 200 тыс. рублей. Финансирование осуществляется из четырёх источников: правительство Тульской области, средства муниципалитета, спонсоров и жителей».

Поделиться

Последние публикации

В Туле впервые прошёл региональный этап турнира по робототехнике «Новая высота-2026»

1 октября в Тульском государственном машиностроительном колледже имени Никиты Демидова прошли соревнования регионального этапа Всероссийского турнира по робототехнике «Новая высота-2026».

18:13 01.10.2026

Ещё 3 дрона сбили над Тульским регионом

1 октября в Тульской области сбили ещё 3 вражеских БПЛА.

18:03 01.10.2026

В Туле прошёл финал программы «Старше-круче ТРИлогия»

В Международный день пожилых людей в Объединении центров развития культуры прошёл финал программы «Старше-круче ТРИлогия».

17:43 01.10.2026

257 туляков предпенсионного и пенсионного возраста нашли работу в 2026 году

В 2026 году 257 жителей Тульской области предпенсионного и пенсионного возраста смогли трудоустроиться через кадровый центр «Работа России».

17:36 01.10.2026

Юные туляки победили на кинофестивале «Бумеранг»

В ВДЦ «Орлёнок» завершился XXI Всероссийский фестиваль-форум «Бумеранг». Творческая команда студии «Лицей-видео» лицея № 2 Тулы — Артём Габриелян, Тимур…

17:28 01.10.2026

Два БПЛА сбили в тульском небе

1 октября в небе над Тульской областью сбили 2 дрона.

17:20 01.10.2026