Богородицк продолжает расцветать. И причина тому не только весна, но и масштабное благоустройство. В городе продолжают приводить в порядок не только набережную, но и другие городские пространства.
Так по программе «Формирование комфортной городской среды» полностью отремонтирован Нескучный сад. Проект выбрали сами жители, как они и хотели, здесь есть фонтан, детская и спортивная площадки.
«В планах благоустроить еще ряд территорий. Так Нескучный сад будет плавно переходить в территорию, где появится скейт-парк. – Рассказывает глава администрации Богородицкого района Вадим Игонин. – На набережной будут закончены работы по строительству пирса и обустройству пляжа».
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».