Тульские дзюдоисты завоевали четыре медали в Курске

Воспитанники тульской Областной спортивной школы олимпийского резерва завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали на традиционных Всероссийских соревнованиях по борьбе среди мужчин и женщин в Курске. Турнир «Памяти Героев Курской битвы» являлся одним из этапов отбора на чемпионат России, который в конце сентября – начале октября пройдёт в Екатеринбурге.

В женской категории до 57 килограммов победу одержала Мария Грызлова, в весе до 52 килограммов второе место заняла Марина Мухунова, а в категориях до 57 и 90 килограммов бронзовыми призёрами соревнований стали соответственно Диана Морозова и Яков Пахомин.

Кроме того, пятые места заняли Владимир Перцев (73 кг) и Иван Цуканов (81 кг). Подготовили тульских дзюдоистов Дмитрий Грызлов, Сергей Борзыкин, а также семейная тренерская династия в составе Виктора, Руслана и Ольги Выбрновых.