В России действует программа для людей в возрасте от 25 до 50 лет, желающих обновить свои навыки или получить новую специальность. Сделать это можно бесплатно.
Эта программа в первую очередь предназначена для женщин в отпуске по уходу за ребёнком младше 3 лет, неработающих женщин с детьми до 7 лет включительно. Также принять в ней участие могут безработные, зарегистрированные в центре занятости, сотрудники предприятий, где ввели неполное рабочее время, простои, отпуска без сохранения заработной платы или временно остановили работы.
Срок обучения или переподготовки составляет от 3 недель до 3 месяцев. Полный список образовательных программ представлен на портале «Работа России».
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».