В Тульской области произошёл резкий рост госпитализаций с коронавирусом

Коронавирус в Тульской области 8 мая: 1 человек умер, 1 госпитализирован

Только 1 жителя Тульской области госпитализировали с коронавирусом за последние сутки. Такие данные распространил оперативный штаб. Тенденция это всероссийская, так как на 11:00 8 мая снижение числа госпитализаций произошло в 75-ти регионах.

За сутки в Тульской области зарегистрировано 87 новых заражений ковидом, всего с начала пандемии – 155389 человек. 1 жители региона скончался от коронавируса (общее число смертей 5173).

В интервью ТАСС президент Российской академии наук Александр Сергеев отметил, что отечественная тактика борьбы с коронавирусом оказалась более правильной, чем политика так называемой «нулевой терпимости», когда жизнь в разных сферах замирает. В то же время серьезное беспокойство вызывает процент смертности от коронавирусной инфекции. За последние сутки в России умерли 118 человек.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2022-05-08