ДТП с корягой произошло в среду, 4 мая, в Туле. Упавшее аварийное дерево частично перекрыло движение по улице Карла Маркса в Пролетарском округе. Инцидент произошёл у поворота на улицу Советскую. При падении дерево задело легковой автомобиль «Renault Logan».
В результате происшествия никто не пострадал. На месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».