Тульские боксёры завоевали три медали на первенстве РФСО «Спартак»

Сборная Тульской области по боксу завоевала две золотых и одну бронзовую медали на первенстве Российского физкультурно-спортивного общества «Спартак» среди юношей 13-14 лет. Соревнования проходили в подмосковных Люберцах и были посвящены памяти Заслуженного тренера Советского Союза Виталия Островерхова.

В воскресенье, 1 мая, в весе до 75 килограммов Иван Смышляев в финальном бою единогласным решением судей выиграл у Дмитрия Орлова из Московской области. В категории до 80 килограммов Владислав Карпусёв в решающем поединке досрочно в первом раунде победил Павла Шейкина из Республики Мордовия.

В весе до 90 килограммов бронзовым призёром соревнований стал Ярослав Козель – после победы в 1/4 финала, наш спортсмен не сумел провести полуфинальный бой по медицинским показаниям.

Возглавлял тульскую команду в Люберцах старший тренер региональной юношеской сборной Владимир Филатов. Победители турнира получили право выступить на первенстве России, которое с 20 по 28 мая пройдёт в Анапе.

Фото предоставлено Федерацией бокса Тульской области.