Молодёжка «Арсенала» упустила победу в матче со «Строгино»

Молодёжный состав тульского «Арсенала» сыграл вничью со столичным футбольным клубом «Строгино» в матче 25-го тура первенства М-лиги среди команд, оспаривающих места с 11-го по 20-ое. Сегодня, 29 апреля, в домашнем поединке подопечные тренера Владислава Тернавского дважды вели в счёте, но удержать победу не сумели – ничья 2:2.

Счёт на 40-ой минуте открыли туляки. Полузащитник гостей Абдулкадир Курбаналиев сбил в своей штрафной площади Германа Забелина, арбитр из Южно-Сахалинска Максим Тупиков указал на 11-метровую отметку, и Марк Кротов не промахнулся. Гости отыгрались в начале второго тайма – на 55-ой минуте после подачи углового ворота Романа Аникеева поразил Марат Богдаев.

На 79-ой минуте «оружейники» вновь вышли вперёд – Алексей Белянин вывел один на один с голкипером «Строгино» Марка Кротова, и форвард «красно-жёлтых» отличился во второй раз. Однако удержать победу «арсенальцам» не удалось – на 90-ой минуте паритет восстановил защитник гостей Сергей Варатынов, отправивший мяч в тульские ворота с 12 метров.

В турнирной таблице наша команда по-прежнему занимает предпоследнее, 19-ое место, набрав в 25 играх 17 очков. Следующий матч «-М» проведёт в пятницу, 6-го мая, на выезде против сверстников из футбольного клуба «Строгино».