Тульская самбистка выиграла первенство ЦФО

Тулячка Маргарита Новикова стала победительницей первенства Центрального федерального округа по борьбе самбо. Соревнования среди юношей и девушек до 14-ти лет проходят в подмосковном Можайске.

Наша спортсменка оказалась вне конкуренции в весовой категории до 37 килограммов. Маргарита Новикова выиграла все пять схваток, из них четыре – с явным преимуществом, заняла первое место и получила право на участие в первенстве России, которое с 7 по 12 июня пройдёт в Армавире Краснодарского края.

Маргарита Новикова является воспитанницей тульской спортивной школы «Металлург» и занимается под руководством тренера Павла Проничева.