Тульские дзюдоистки заняли пять призовых мест на первенстве ЦФО

Сборная Тульской области по борьбе завоевала три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали на прошедшем в Курске первенстве Центрального федерального округа среди юношей и девушек до 13 лет. Награды оспаривали более 480 спортсменов из различных регионов Центра страны.

Медали в копилку сборной Тульской области принесли исключительно девушки. Победительницами турнира стали воспитанницы Областной СШОР Полина Семёнова в категории до 36 килограммов и Анна Головина в весе до 44 килограммов, а также Анна Самборская из спортшколы «Юность» в категории до 57 килограммов. В весе до 44 килограммов второе место заняла Варвара Фокина из «Юности», а в категории до 36 килограммов Маргарита Новикова из спортивной школы «Металлург» стала третьей.

Тульских дзюдоисток подготовили тренеры Александра Демидова, Павел Проничев, Анастасия Андреева, Владимир Федин и Сергей Самборский. По результатам соревнований была сформирована сборная команда Центрального федерального округа, которая примет участие во Всероссийских командных соревнованиях.