Туляки завоевали полный комплект медалей на первенстве России по панкратиону

Сборная Тульской области по спортивной борьбе – панкратиону завоевала полный комплект медалей на первенстве России. Соревнования с участием 600 спортсменов из 43 регионов завершились в Иркутске. Тульскую область представляли девять спортсменов из Киреевска, Щёкина, Новомосковска и Узловой.

Сильнейших выявляли юноши и девушки 14-15 и 16-17 лет, а также юниоры 18-19 лет. В весовой категории до 49 килограммов среди юниорок победу одержала Александра Кипер, среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 58 килограммов второе место занял Авраам Мкртчян, а Антон Данилков стал третьим.

Подготовили наших спортсменов тренеры Юрий Ефремов, Андрей Рюмшин, Станислав Богданов, Алексей Бартули, Илья Герасименко и Роман Макаров.