Тульский «Арсенал» обыграл «Крылья Советов»

Тульский «Арсенал» в матче второго тура российской премьер-лиги на выезде со счётом 3-2 обыграл «Крылья Советов». Игра была напряжённой, интересной и запомнилась болельщикам обеих команд красивыми забитыми мячами.

На 22-й минуте открыл счёт Сергей Ткачёв, буквально через две минуты второй гол в ворота хозяев забил Эванс Кангва. Под занавес первого тайма «Крылья» смогли немного отыграться. Красивый удар через себя – и на перерыв команды ушли со счётом 1-2.

Во втором тайме отличился нападающий «Арсенала» Александру Тудорие. Самарцы старались сделать всё, чтобы спасти игру. Гол в ворота туляков хозяева забили уже на 56 минуте, но «Арсеналу» удалось удержать своё преимущество до конца встречи.

Губернатор Алексей Дюмин поздравил тульский «Арсенал» и всех болельщиков с победой над «Крыльями Советов» словами: «Ребята показали отличный настрой. Команда набирает ход, так держать! Только вперёд!»

Уже 25 июля в Туле состоится первая игра в рамках второго квалификационного раунда лиги Европы. «Арсенал» примет на своём поле Нефтчи из Баку.