Хоккеисты из Новомосковского хоккейного клуба стали победителями турнира «Euro Chem Cup-2019»

В Новомосковске завершился детский хоккейный турнир «EuroChem Cup-2019», ставший уже традиционным.

Во дворце «Юбилейный» собрались юный хоккеисты со всего мира. Турнир давно уже считается главным хоккейным событием в мире детского и юношеского спорта. Его даже называют детским Кубком мира.

В этот раз его участниками стали 14 команд из 10 стран мира. В этом сезоне к командам из России, Эстонии, Литвы, Финляндии, Бельгии, Германии, США и Швейцарии присоединились спортсмены из Италии и Китая. Всего это почти 250 юных хоккеистов.

«Вы доказываете взрослым, что спорт вне политики и своим примером показываете, как надо дружить и выстраивать отношения. Мы, взрослые, берем с вас пример», – сказал губернатор Алексей Дюмин, обращаясь к участникам соревнований.

Тульскую область представляли ребята из Новомосковска. Особенно приятно отметить, что именно юные хоккеисты из Новомосковского хоккейного клуба и стали победителями турнира.

Конечно, детский спортивный турнир не только про соперничество. Он еще и про дружбу, стремление к победе и новые впечатления. «EuroChem Cup-2019» это место, где спортсмены и болельщики со всех уголков света. Уже в следующем году турнир вновь пройдет на новомосковской земле и, возможно, соберет еще больше стран участниц и юных хоккеистов.